WorldClass

29 марта 2024, 09:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области выявили первый случай заражения коронавирусом

17.03.2020 17:56
Автор:

Воронеж. 17.03.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции COVID-19, анализ на вирус оказался положительным у 27-летней женщины. Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, инфицированная COVID-19 женщина вернулась из Италии. В день приезда ее госпитализировали в инфекционную больницу. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Контактировавшие с ней люди находятся под наблюдением.

Буквально несколько часов назад в областном управлении Роспотребнадзора сообщали, что на 17 марта случаев новой коронавирусной инфекции на территории региона не было выявлено. Говорилось, что под медицинским наблюдением находятся 38 человек, прибывших из неблагополучных по распространению инфекции стран, и 13 человек, контактировавших с зараженными. Они изолированы по месту жительства. С медицинского наблюдения уже снято 37 человек.

По информации областной администрации, на предупреждение распространения вируса из резервного фонда выделено 11,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на покупку средств гигиены и лекарств. Также в школах ученики находятся на каникулах с 17 по 31 марта. «В местах с массовым пребыванием людей введен режим усиленной дезинфекции, проводится ежедневное утреннее измерение температуры в бюджетных организациях, учреждениях социальной сферы, ограничено проведение массовых мероприятий», – сообщили в администрации.

Тамбовская область стала вторым регионом в Черноземье, где был зафиксирован случай коронавируса. В Липецкой области по-прежнему заражено три человека, которые проходят лечение. В Белгородской, Курской и Липецкой областях введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

В мире COVID-19 инфицировано более 167 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 6 тыс. человек, а выздоровело порядка 76 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены уже 114 человек. Накануне по стране было зафиксировано 93 случая заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0