WorldClass

25 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший спикер липецкого горсовета официально стал орловским зампредом

06.04.2020 13:10
Автор:

Воронеж. 06.04.2020. ABIREG.RU – Бывший спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков официально назначен заместителем председателя правительства Орловской области, сообщили в региональном правительстве.

Как и ожидалось, господин Тиньков будет курировать вопросы развития инфраструктуры. Ранее эту должность занимал Николай Злобин. О переходе господина Тинькова в Орловскую область стало известно еще в середине марта. 28 марта на внеочередной сессии он досрочно сложил с себя полномочия спикера липецкого горсовета. На «прощальной» пресс-конференции господин Тиньков заявил, что не намерен менять свою партийную принадлежность, из-за того что губернатор Орловской области Андрей Клычков является коммунистом.

6 апреля на заседании орловского правительства господин Клычков представил своего зама. «Уверен, что богатый жизненный и профессиональный опыт Игоря Владимировича позволит ему успешно решать задачи, стоящие перед блоком инфраструктуры в сфере строительства, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства», – прокомментировал губернатор назначение Игоря Тинькова.

Игорь Тиньков родился в 1968 году в Ельце. Трудовую деятельность начинал в Елецком НПК «Энергия». Работал экономистом, старшим экономистом, заместителем директора в финансово-кредитных учреждениях. Спикером горсовета господин Тиньков впервые стал в ноябре 2011 года, затем был переизбран на второй срок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0