WorldClass

27 апреля 2024, 05:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские перевозчики продолжают усиливать работу на важных маршрутах

06.04.2020 14:19
Автор:

Воронеж. 06.04.2020. ABIREG.RU – Транспортная компания «АТП-1» усиливает наиболее важные городские маршруты дополнительными автобусами. Интервал движения по ним в часы пик составит не более 15 минут, сообщили в компании.

Данные меры вызваны вышедшим ранее указом губернатора Воронежской области, разрешающим части предприятий и организаций региона возобновить свою работу с начала текущей недели.

Выпуск дополнительного подвижного состава на маршруты произведен в соответствии с приказом городского управления транспорта. На наиболее востребованных направлениях интервал движения автобусов в часы пик составит 15 минут, на менее важных – 20 минут. Многие маршруты, обслуживаемые АТП-1, попали в список наиболее важных – это № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54 и 120. В транспортной компании считают, что дальнейший рост количества автобусов, выпускаемых на линии, повлечет еще большие убытки для перевозчиков. Отметим, что ранее АТП-1 по просьбам пассажиров выпустило дополнительные автобусы на маршруты, где в часы пик было много людей.

«Не секрет, что из-за снизившегося в несколько раз пассажиропотока оплата проезда не покрывает наших затрат. Тем не менее мы приложим все возможные усилия, которые необходимы для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. Это сейчас важно как никогда», – считает исполнительный директор АТП-1 Владимир Георгиевский.

По данным городской администрации, объем пассажиропотока в конце прошедшей недели был более чем в пять раз ниже обычных показателей. После введения 31 марта в регионе режима всеобщей самоизоляции и изменения графика пассажирских перевозок (утвержден мэрией), на части городских маршрутов автобусы оказались переполненными. Когда в адрес перевозчика стали приходить просьбы чаще выпускать машины на линию, руководство АТП-1 приняло решение увеличить количество подвижного состава на линиях с 40% до 50% от имеющегося автопарка компании. Также перевозчик сохранил маршрут № 91, который, в соответствии с приказом транспортного управления воронежской мэрии, не является обязательным.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий Воронежа. Компания на рынке городских пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0