WorldClass

19 апреля 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» «засветился» в скандальных торгах

23.04.2020 18:58
Автор:

Воронеж. 23.04.2020. ABIREG.RU – Новгородская областная инфекционная больница отказалась от заключения договора с воронежским АО «Концерн «Созвездие» (структура «Ростеха») на поставку оборудования для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на сумму свыше 14 млн рублей из-за завышения цены контракта по сравнению со стоимостью, предлагаемой производителем этого оборудования. Это следует из протокола заседания закупочной комиссии торгов.

Речь идет о закупке оборудования для нужд областной инфекционной больницы – концентраторе кислорода, необходимом при тяжелой хронической дыхательной недостаточности. Средства на эти цели были собраны за счет пожертвований.

Интересно, что новгородские власти обратились не к производителю, а к воронежскому концерну. Они попросили помочь найти оборудование и приобрести его вместе с аппаратами ИВЛ. Сначала члены комиссии решили заключать договор с «Созвездием». Но затем протокол определения поставщика был отменен из-за завышения цены. Не желая переплачивать, инфекционная больница решила купить оборудование напрямую у производителя – ООО «Научно-производственная компания «Провита».

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, структура госкорпорации «Ростех») специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. Гендиректор компании с конца января 2020 года – Михаил Артемов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5