WorldClass

20 апреля 2024, 17:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК заинтересовался несчастным случаем на воронежском концерне «Созвездие»

28.04.2020 17:30
Автор:

Воронеж. 28.04.2020. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело о нарушении требований охраны труда на АО «Концерн «Созвездие». Об этом сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что речь идет о деле по ч. 1 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»). В его основу лег несчастный случай, произошедший в середине марта. По версии следствия, в производственном помещении «Созвездия» на лице Плехановская во время транспортировки материалов произошло «опрокидывание и падение металлических листов». В результате 44-летняя сотрудница получила травмы. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала их как тяжкий вред здоровью.

В СК отметили, что следователи уже изъяли документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, опросили очевидцев происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Также из Государственной инспекции труда по Воронежской области истребованы материалы расследования несчастного случая.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, структура госкорпорации «Ростех») специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. Гендиректор компании с конца января 2020 года – Михаил Артемов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6