WorldClass

28 марта 2024, 21:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудники воронежского концерна «Созвездие» подхватили коронавирус

27.05.2020 10:18
Автор:

Воронеж. 27.05.2020. ABIREG.RU – Несколько сотрудников воронежского АО «Концерн «Созвездие» заразились коронавирусной инфекцией, сообщили «Абирегу» источники.

В компании информацию подтвердили, однако количество заболевших не уточнили. «Полный круг контактов инфицированных установлен. Контактировавшие сотрудники отправлены на карантин», – отметили в «Созвездии».

Также источник «Абирега» рассказал, что из-за выявленных случаев заболевания несколько подразделений концерна были закрыты на карантин. В компании не опровергли и не подтвердили эту информацию. Там заявили, что подразделения концерна имеют специальную нумерацию, поэтому невозможно сообщить названия подразделений, где были выявлены заболевшие сотрудники.

Стоит отметить, что среди заразившихся работников топ-менеджеров концерна нет.

В компании рассказали, что после указа губернатора о введении режима повышенной готовности в «Созвездии» своевременно стали принимать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, на базе концерна был создан оперативный штаб по мониторингу ситуации, организована системная работа по информированию сотрудников о рисках заражения вирусом. Кроме того, на территории концерна ежедневно проводится дезинфекция, влажная уборка осуществляется с применением дезинфицирующих средств, работников с температурой не пускают на объект. Также «Созвездие» организовало для сотрудников регулярное тестирование на коронавирус, обеспечило их масками и антисептиками.

АО «Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже, структура госкорпорации «Ростех») специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. В составе холдинговой структуры – 20 предприятий из 10 регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек. Уставный капитал концерна составляет 16,6 млрд рублей. Гендиректор компании с конца января 2020 года – Михаил Артемов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1