WorldClass

28 марта 2024, 22:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Накопившие долги за электроэнергию воронежцы в июне получат красные квитанции

27.05.2020 18:55

Гарантирующий поставщик на территории Воронежской области ПАО «ТНС энерго Воронеж» в июне вынужден направить порядка 2000 красных квитанций должникам за услугу электроснабжения. Это коснется абонентов, размер задолженности которых уже превысил 10 тысяч рублей. Общая сумма задолженности таких абонентов составляет 43 млн рублей.

Компания понимает, что в сложившейся непростой ситуации, связанной с введением режима самоизоляции в целях профилактики распространения COVID-19, у части населения могут возникнуть определенные трудности по оплате коммунальных услуг. Однако красные квитанции получат именно те потребители, которые успели накопить долги до возникновения ситуации, связанной с ограничительными мерами правительства.

Несмотря на то, что компания временно воздерживается от взимания пени и не ограничивает поставку электроэнергии потребителям – физическим лицам, дальнейшее накопление задолженности приведет к значительным проблемам самих абонентов. Так как после снятия действующих ограничений пени будут начислены уже на всю сумму долга, а домохозяйства абонентов отключены от электроэнергии. При этом согласно законодательству работы по отключению и восстановлению электроснабжения должен оплачивать собственник жилья. Это существенно увеличит расходы абонента.

В связи с этим призываем абонентов не накапливать задолженность и оплачивать счета вовремя, а также передавать показания приборов учета до 25 числа каждого месяца во избежание начисления по среднемесячному объему и нормативу с применением повышающих коэффициентов (сделать это можно дистанционно не выходя из дома).

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с расчетами и действующими способами оплаты, потребители всегда могут проконсультироваться у специалистов Единого контактного центра по телефону 8 (473) 202-08-33.

Произвести сверку расчетов и оплатить задолженность можно при помощи дистанционных сервисов на сайте (через личный кабинет), при помощи мобильного приложения «ТНС энерго» (доступно в App Store, Google Play), а также в терминалах и офисах банков-партнеров, отделениях ФГУП «Почта России».

Справка

ПАО «ТНС энерго Воронеж» (входит в ГК «ТНС энерго») – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 25 тысяч потребителей-юридических лиц и более 1 миллиона бытовых абонентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет 78,5 %.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2019 года составил 64,1 млрд кВт*ч.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0