WorldClass

29 марта 2024, 15:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Субсидиями «побаловали» не все структуры черноземного «Мотор Ленда»

01.06.2020 13:05
Автор:

Воронеж. 01.06.2020. ABIREG.RU – Некоторые компании, входящие в состав ГК «Мотор Ленд» (автосалоны в Воронеже и Белгороде) смогли получить государственную поддержку для компенсации выплат на заработную плату сотрудников в период нерабочих дней, рассказали «Абирегу» в ГК.

«К сожалению, не все юрлица, входящие в состав ГК, смогли получить дотации, – отметил соучредитель ГК «Мотор Ленд» Евгений Катюшкин. – Те компании, для которых розничные продажи не являются основным видом деятельности, не могут претендовать на выплаты, несмотря на то, что также простаивали в период самоизоляции. Хотелось бы, чтобы механизмы субсидирования были распространены государством сразу на всю цепочку компаний».

Сейчас все автосалоны ГК в Черноземье работают в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В компании отметили, что были также решены перебои с поставками запчастей от простаивающих автозаводов, которые наблюдались в апреле. Ожидается, что уже в течение месяца может восстановиться спрос со стороны клиентов салона.

«Сейчас мы взяли курс на привлечение клиентов благодаря внедрению новых привлекательных программ, – отметил господин Катюшкин. – Мы ожидаем оживление спроса от клиентов, которые захотят себя «побаловать» новой покупкой после долгого периода самоизоляции и к тому же опасаются роста цен (скорее всего, до конца года он составит 15-20%). Мы готовы удовлетворить запросы клиентов, у нас имеется достаточный запас автомобилей по всем представленным маркам. Что важно, именно за счет предварительного выкупа образцов мы смогли временно «заморозить» цены».

ГК «Мотор Ленд» Евгения и Григория Катюшкиных является дилером KIA, Volvo, Nissan, Subaru, Mitsubishi. Владеет автосалонами в Воронежской, Белгородской областях и в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0