WorldClass

29 марта 2024, 17:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный истеблишмент нарушает самоизоляцию

29.05.2020 16:55
Автор:

Воронеж. 29.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Регионы Черноземья потихоньку готовятся к выходу на волю после нерабочих дней из-за пандемии, и, несмотря на то, что победа над коронавирусом еще впереди, местный истеблишмент «оживает». Головная боль осталась прежней: представители власти размышляют о мерах по противостоянию вирусу, бизнес – как выжить в новых реалиях. О том, какие темы поднимали в соцсетях и те, и другие, расскажет «Абирег».



Директор воронежского бюро M-Dizain landscaping & architecture Маргарита Белобородова ударилась в воспоминания: на своей странице в Instagram руководитель разместила фото пятилетней давности. «Facebook напомнил – пять лет уже прошло. Мы, счастливые, в Провансе», – пишет госпожа Белобородова.


Руководитель воронежского ресторана «Гармошка» Николай Шалыгин продолжает в своем Instagram отчитываться о проделанных «дачных» делах. «Рабочая суета и поиски оптимальных решений в рабочих процессах не отменяют четких задач, которые ставятся на даче у родителей. Вот тут пришли качели производства Белоруссии. Итог: пять часов сборки, лишние детали, недостающие элементы (к счастью, легко заменяемые), инструкция, для которой нужны пояснения. Всё получилось и даже работает. И теперь можно протестировать конструкцию, пока погода позволяет. В любой ситуации, какой бы непонятной она ни была, надо действовать, тогда и результат будет. Следующий этап – посадка нового участка газона и нескольких кустов жимолости», – поделился господин Шалыгин.


Медиаэксперт Дмитрий Орищенко на прошедшей неделе с головой погрузился в депутатскую деятельность и праймериз «Единой России», о чем рассказал в своем Instagram. «Круглый стол издания «Время Воронежа» [в онлайн-режиме] по презентации рейтинга полезности депутатов Воронежской городской и областной дум. Коллеги провели огромный объем работы, и очень интересная картинка получилась», – отмечает господин Орищенко.



Тамбовский бизнесмен, экс-глава разорившегося картофелеводческого холдинга «Корнев групп» Михаил Корнев, как и многие, не выдержал самоизоляции и отправился в путь. «В Муром я приехал под вечер. Быстро нашел квартирку для ночевки, что по нынешним временам непросто. Гостиницы повсеместно закрыты, люди сидят по домам, но жизнь-то идет. Вот и я вырвался в небольшое путешествие. Честно говоря, странно, что в русском языке до сих пор не появилось матерного синонима к слову «самоизоляция». Обычно наши люди быстро и остроумно подбирают правильные слова к подобной ситуации», – размышляет в своем Instagram господин Корнев.



Исполнительный директор Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Татьяна Шкред в своем Instagram похвалилась полученной благодарностью. «В день предпринимателя пришли благодарственные письма от губернатора Воронежской области нескольким «опоровцам» за плодотворную работу и большой личный вклад в развитие предпринимательства Воронежской области: индивидуальным предпринимателям Калине Яркиной, Дмитрию Каплину, директору ООО «Доступная среда» Александру Попову и вашей покорной слуге», – написала госпожа Шкред.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0