WorldClass

19 марта 2024, 05:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший глава курской ГИБДД вернулся на работу через суд

29.06.2020 13:32
Автор:

Курск. 29.06.2020. ABIREG.RU – Уволенного по отрицательным мотивам бывшего начальника регионального УГИБДД Алексея Баланина восстановили на службе по решению суда, сообщили корреспонденту «Абирега» в пресс-службе Ленинского райсуда Курска.

С Управления МВД России по Курской области в пользу господина Баланина взыскано 196,1 тыс. рублей за время вынужденного прогула. Решение суда может быть обжаловано.

Напомним, в конце апреля Алексей Баланин обратился в Ленинский райсуд Курска с иском о восстановлении на службе в должности начальника региональной Госавтоинспекции к МВД России. Региональное УМВД России привлекалось судом в качестве третьего лица.

Господин Баланин был не согласен с формулировкой приказа об увольнении «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», поскольку такового не совершал – его уволили за то, что он якобы раздавал удостоверения членов несуществующего общественного совета при УГИБДД.

На данный момент временно исполняющим обязанности начальника региональной Госавтоинспекции является полковник полиции Евгений Волокитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1