WorldClass

20 апреля 2024, 16:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Помощь от НЛМК получили около 17 тыс. ветеранов и многодетных липецких семей

02.07.2020 14:55

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, и социальный партнер предприятия – благотворительный фонд «Милосердие» с начала пандемии безвозмездно передали около 17 тыс. продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным липецким семьям, а также ветеранам.

В июне в рамках совместной с администрацией Липецка акции помощь от компании получили более 8,5 тыс. многодетных липецких семей, которые воспитывают трех и более детей до 18 лет, семей с детьми с ограниченными возможностями, одинокие малообеспеченные родители. В рамках другой благотворительной акции «Мы рядом» с апреля по июнь около 9 тыс. ветеранов Новолипецкого комбината смогли получить наборы с продуктами и предметами первой необходимости. Формирование наборов организовал партнер НЛМК в сфере корпоративного питания – компания «Ротекс». Их доставили домой бывшим работникам волонтеры комбината.

Кроме этого компания предоставила единовременную денежную помощь более 370 многодетным семьям своих сотрудников, которые воспитывают трех и более детей в возрасте до 18 лет и с заработной платой ниже средней по комбинату. Денежную помощь также получили 109 семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, и сотрудники - одинокие родители.

«В связи с пандемией коронавируса выросла нагрузка на социально-незащищенные категории населения. Пенсионеры, многодетные семьи, одинокие родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, больше остальных всегда нуждаются в дополнительной поддержке. Именно на них были сконцентрированы наши усилия по социальной помощи. В этой работе нам постоянно помогают волонтеры комбината», – сообщила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских.

Ветеранская организация комбината объединяет около 14 тысяч человек. Благодаря социальным программам комбината ветераны предприятия регулярно получают материальную поддержку, помощь в решении бытовых проблем, медицинское обслуживание, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях города и предприятия. Ежегодно на социальную поддержку бывших работников направляется около 40 млн рублей.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0