WorldClass

19 апреля 2024, 04:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело о ДТП с вмешательством воронежского депутата далеко от завершения

07.07.2020 17:42
Автор:

Воронеж. 07.07.2020. ABIREG.RU – Уголовное дело по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, произошедшего в июле прошлого года под Россошью, до сих пор находится на стадии ознакомления обвиняемой стороны с документами, сообщили «Абирегу» в ГУВД по Воронежской области.

Дело, приобретшее широкий резонанс, после того как в него вмешался депутат Воронежской областной думы Николай Домнич, возбуждено по ст. 264 УК РФ по факту ДТП, произошедшего 26 июля 2019 года в Россошанском районе. Обвинение главной подозреваемой по делу Наталье Переваловой было предъявлено 12 марта, сообщает ГУВД по Воронежской области в ответ на редакционный запрос «Абирега». Автомобилистка обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. ДТП было совершено в состоянии алкогольного опьянения и сопряжено с оставлением места аварии. Однако, несмотря на то, что с момента возбуждения уголовного дела прошел уже почти год, оно еще далеко от судебного разбирательства.

«В настоящее время уголовное дело находится на стадии ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами», – сообщается в ответе на запрос «Абирега», подписанном начальником следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления МВД России по Воронежской области полковником Чередниковым.

Ссылаясь на интересы следствия, в ГУВД не стали пояснять, опрашивался ли по делу в качестве свидетеля или подозреваемого депутат Домнич и была ли правоохранителями дана оценка его действий.

Напомним, 26 июля 2019 года в Россошанском районе местная жительница Наталья Перевалова за рулем своего автомобиля Renault Duster сбила 15-летнего Ивана Горбенко, который в результате был тяжело травмирован. Депутат Воронежской областной думы Николай Домнич вскоре после ДТП прибыл на место происшествия и увез оттуда Наталью Перевалову, являющуюся супругой руководителя компаний, принадлежащих отцу депутата – Сергею Домничу. Исследование на предмет употребления алкоголя автомобилистка прошла только через 5 часов после аварии. Камеры видеонаблюдения при этом зафиксировали, что медосвидетельствование проходило в присутствии человека, похожего на депутата Домнича.

Депутат впоследствии признал, что действительно был на месте ДТП и увез оттуда предполагаемую виновницу. При этом Николай Домнич то подтверждал знакомство с Натальей Переваловой, то утверждал, что в день происшествия видел ее впервые. Родственники пострадавшего Ивана Горбенко предполагали, что Переваловой удастся уйти от ответственности благодаря заступничеству влиятельных людей.

Супруг Натальи Переваловой Сергей Перевалов является директором ООО «Россошьдорстрой» и ООО «Дорспецстрой». По данным Kartoteka.ru, обе эти компании принадлежат Сергею Домничу. По информации «Абирега», он является отцом Николая Домнича.

Отметим, что срок давности по ст. 264 УК РФ составляет 2 года. В случае если следственные действия не будут завершены к июлю следующего года, виновник ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью имеет шанс уйти от ответственности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0