WorldClass

29 марта 2024, 10:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты поздравили строителей и озвучили им планы на год

10.08.2020 16:54
Автор:

Воронеж. 10.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронежской городской думе состоялось чествование лучших строителей, приуроченное к их профессиональному празднику. Глава местного парламента отметил, что строительный сектор областного центра демонстрирует позитивную динамику, особенно в социальном направлении: в прошлом году в Воронеже только в сфере образования появилось более 15 новых объектов, сообщили «Абирегу» в гордуме.

Почетные грамоты Воронежской городской думы представители самой созидательной профессии получили из рук председателя городского парламента Владимира Ходырева. Спикер гордумы подчеркнул, что, несмотря на сложное время, строители нисколько не снизили темпов работы. Более того, даже в самый сложный период пандемии и борьбы с коронавирусом работа на стройплощадках стихла только на неделю.

В Воронеже в прошлом году было построено четыре новые школы плюс две пристройки к уже существующим общей вместимостью около 5 тыс. мест. А для самых маленьких воронежцев в городе возвели шесть детских садов почти на 1,4 тыс. мест. Еще четыре дошкольных учреждения были приобретены у застройщиков в муниципальную собственность.

До конца 2020 года будет реализовано еще несколько важных проектов. В планах – завершить строительство восьми пристроек к детским садам, каждая из которых существенно расширит количество мест в дошкольных учреждениях. Так, детский сад № 73 по улице Ульяновская за счет пристройки уже этой осенью примет на 140 детей больше. Львиная доля работ по возведению нового объекта уже завершена, полным ходом идет благоустройство прилегающей территории. Кроме того, подрядчиком была демонтирована старая и построена новая котельная, так как централизованной системы отопления учреждение не имеет.

Также в ближайшей перспективе завершится строительство двух детских садов в микрорайоне Шилово и по улице Артамонова – каждый из них рассчитан на 300 мест. И уже подтверждено федеральное финансирование строительства школы почти на 3 тыс. мест и детского сада на 600 мест на Московском проспекте в Коминтерновском районе – в самой густонаселенной части города, где спрос на места в школьных и дошкольных учреждениях традиционно высок. Владимир Ходырев выразил уверенность в том, что все намеченные объекты социальной сферы будут сданы в срок.

«Строительство – одно из ключевых направлений развития города, – подчеркнул Владимир Ходырев. – Воронеж преображается, меняется к лучшему, становится по-настоящему современным мегаполисом, но при этом сохраняет свою самобытность и уникальность. За последние годы произошло много позитивных изменений. Это видим и мы с вами, и гости нашего города. Все эти изменения стали возможными благодаря труду строителей».

В целом 2020 год для градостроителей Воронежа стал особенно плодотворным, ведь было реализовано несколько знаковых проектов. Это масштабное обновление главной мемориальной площади города – площади Победы, благоустройство ряда городских общественных пространств в скверах, а также старт реконструкции парка «Орленок», которую планируется завершить уже в ноябре этого года.

Напомним, что параллельно с динамичным приростом строительных показателей в Воронеже идет большая работа над утверждением нового Генерального плана города на предстоящий 20-летний период. И особое внимание, как подчеркнули в гордуме, будет уделено развитию социальной инфраструктуры столицы Черноземья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0