WorldClass

25 апреля 2024, 09:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Застройщик через суд доказал законность клубного поселка под Воронежем

11.09.2020 15:41

Воронеж. 11.09.2020. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал незаконным отказ администрации Рамонского района строительной компании «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» в выдаче разрешения на строительство клубного поселка «Панорама», сообщили в компании.

В решении суда отмечается, что отказ в разрешении на строительство нарушал право заявителя на застройку участка, находящегося в его собственности, установленное ст. 263 Гражданского кодекса РФ. Градостроительные нормы и правила были застройщиком соблюдены, строительство клубного поселка в этом месте соответствовало целевому назначению участка, следовательно, препятствий для осуществления строительства не существовало. Однако администрация Рамонского района 47 раз отказала строительной компании в получении разрешения на строительство. Застройщик подавал документы как в электронном, так и в бумажном виде, но каждый раз получал отказ. В качестве причины отказа администрация всегда указывала неполный пакет документов, не называя при этом конкретных документов, недостающих для получения разрешения.

По поводу незаконности полученных отказов строительная компания также направляла письма главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и уполномоченному по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борису Титову.

Застройщик «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» сейчас реализует проект клубного поселка «Панорама», расположенного в деревне Новоподклетное, на улице Гангутская. «Панорама» – это жилой комплекс европейского формата на территории площадью 15,6 га. Жилой фонд «Панорамы» состоит из 305 таунхаусов, являющихся золотой серединой между квартирой и частным домом. Покупателям предлагаются в собственность двухэтажные дома с участками и персональными парковочными местами. При этом все заботы об обслуживании дома ложатся на плечи управляющей компании. К клубному поселку прилегает природный парк площадью 2,5 га, находящийся в собственности застройщика. На его территории застройщиком продуманы пешеходные маршруты для неспешных прогулок, а для активного отдыха – спортивная площадка и велодорожки. На данный момент первые жители клубного поселка «Панорама» уже получили ключи от новых домов.

ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» является одним из застройщиков, развивающих малоэтажное строительство в пригородах Воронежа, и ведет свою деятельность в Рамонском районе. Стратегия компании заключается в комплексном развитии Яменского сельского поселения и оперативном реагировании на государственные программы по развитию сельских территорий. Проектом «Панорамы» также предусмотрено строительство детского сада на 150 мест. Застройщик готов безвозмездно передать в муниципальную собственность участок площадью 5,4 тыс. кв. м, специально выделенный и поставленный на кадастровый учет для строительства детского сада. «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» также способствует приобретению жилья в клубном поселке «Панорама» по государственной программе сельской ипотеки с годовой ставкой 3%.

Помимо клубного поселка «Панорама» в ближайших планах ООО «ВИТ-СТРОЙ-Новоподклетное» строительство коттеджного поселка. В перспективе эти объекты застройщика станут частью масштабного проекта, реализуемого на территории 350 га. Реализуя свои проекты, застройщик действует в русле правительственных федеральных программ по развитию сельских территорий и индивидуального жилищного строительства. В компании отмечают, что проекты малоэтажного жилья, реализуемые в пригороде, позволяют его владельцам жить в экологически чистом районе среди лесных массивов, природоохранных зон и водоемов, оставаясь при этом в непосредственной близости ко всем благам цивилизации.

Напомним, что в июне 2020 года президент Владимир Путин поручил российской Общественной палате совместно с правительством РФ проработать возможность внедрения механизмов поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). По планам президента, к 2024 году ежегодный объем ввода индивидуального жилья в стране должен превысить 40 млн кв. м.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0