WorldClass

23 апреля 2024, 17:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректор воронежского меда озаботился иммунопрофилактикой персонала

11.09.2020 13:29
Автор:

Воронеж. 11.09.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – 10 сентября в Спортивно-оздоровительном комплексе Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко начал прием процедурный кабинет, в котором проводятся прививки против гриппа. В числе первых эту профилактическую процедуру прошли ректор вуза профессор Игорь Есауленко, первый проректор Владимир Болотских, начальник управления кадров Сергей Скорынин, а также другие члены профессорско-преподавательского состава.

В медуниверситете отметили, что иммунопрофилактика проводится в соответствии с распоряжением ректора. Согласно документу, руководителям подразделений необходимо обеспечить явку сотрудников университета в Спортивно-оздоровительный комплекс для проведения процедуры иммунизации против гриппа.

Между тем в вузе поясняют, что для тех, кто не успел привиться в указанный срок, будет работать процедурный кабинет № 37 в Воронежской городской клинической поликлинике № 1. Пройти процедуру можно до 1 октября текущего года.

По словам ректора Игоря Есауленко, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом, наглядно продемонстрировала, что опасность может подкрасться неожиданно, а сочетание инфекционных заболеваний может привести к тяжелым последствиям. Именно поэтому всем в очередной раз нужно задуматься о здоровье, совершить необходимые профилактические меры.

«В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией большое значение отводится эпидобстановке, в том числе и по профилактике гриппа. Ректорат, деканаты, профессорско-преподавательский состав глубоко обеспокоены ситуацией, которая сложилась в этом году. Считаем необходимым своим личным примером показать всему коллективу вуза, что прививки от гриппа делать нужно», – подытожил ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0