WorldClass

23 апреля 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор оштрафовал «ТКС» за загрязнение тамбовской реки Цна

15.09.2020 11:49
Автор:

Воронеж. 15.09.2020. ABIREG.RU – Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую выездную проверку АО «Тамбовские коммунальные системы», которое является крупнейшим оператором водоотведения в области. По факту контрольно-надзорных мероприятий компании был выписан штраф на сумму более 1,1 млн рублей, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В рамках проверки, организованной на основании обращений местных жителей и информации из государственных и муниципальных органов власти о наличии превышений концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в реку Цна, по согласованию с прокуратурой Тамбовской области сотрудниками управления были выявлены девять нарушений обязательных требований ФЗ «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также Водного кодекса РФ.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического и должностного лица были вынесены протоколы о привлечении к ответственности по ст. 7.6, ст. 8.1; ч. 4 ст. 8.2; ч. 10 ст. 8.2; ч. 11 ст. 8.2; ч. 12 ст. 8.2, ст. 8.5; ч. 1 ст. 19.5 и ст. 19.4.1 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила более 1,1 млн рублей.

«Руководству предприятия выдано предписание по осуществлению мероприятий с целью устранения всех выявленных нарушений в конкретные сроки, выполнение которого находится на контроле управления», – подчеркнул руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0