WorldClass

20 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор разберется в появлении пены на Воронежском водохранилище

22.09.2020 12:01
Автор:

Воронеж. 22.09.2020. ABIREG.RU – Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора осуществили рейдовый осмотр водоохранной зоны и акватории Воронежского водохранилища на участке вдоль набережной Авиастроителей Левобережного района Воронежа. Выездная проверка, которая была проведена на основании сведений из СМИ, выявила наличие пены в волноприбойной зоне акватории Воронежского водохранилища, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В ходе осмотра инспекторы управления обнаружили пену белого цвета.

«Совместно со специалистами ЦЛАТИ по Воронежской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» специалисты Росприроднадзора произвели замер содержания растворенного в воде кислорода, а также отобрали пробы воды для определения в лабораторных условиях химического и биохимического потребления кислорода, поверхностно-активных веществ, полифосфатов, аммонийного, нитритного и нитратного азота», – отметили в управлении.

В ведомстве добавили, что после получения результатов количественного химического анализа Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора будут установлены причины возникновения пены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0