WorldClass

23 апреля 2024, 19:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Leroy Merlin с задержкой запустила первый гипермаркет в Липецке

25.08.2021 15:21
Автор:
Leroy Merlin с задержкой запустила первый гипермаркет в Липецке

Воронеж. 25.08.2021. ABIREG.RU – Французский ретейлер Leroy Merlin открыл гипермаркет в Липецке с задержкой почти в 1,5 года. Это следует из сообщения компании.

Гипермаркет расположен вблизи микрорайона «Елецкий». Его площадь составляет 10 тыс. кв. м.

О планах Leroy Merlin зайти в Липецкую область стало известно в феврале 2019 года. Приступить к строительству гипермаркета планировалось в июне, а закончить объект – уже к концу года. Сумма инвестиций в гипермаркет не раскрывается. Однако, как ранее поясняли «Абирегу» в компании, объем инвестиций в типовой проект составляет 1,5 млрд рублей, его реализация занимает примерно девять месяцев, но строительство затянулось.

Два года назад было заявлено, что под Leroy Merlin будет реконструирована существующая транспортная развязка. Вокруг Елецкого планируется построить кольцевую дорогу, которая обеспечит подъезд к гипермаркету со всех сторон. Расходы на ее строительство возьмет на себя областная администрация. К концу года завершатся конкурсные процедуры по этому объекту.

В Черноземье сеть Leroy Merlin представлена четырьмя магазинами. Два находятся в Воронеже – 8 тыс. кв. м у «Града» и 10 тыс. кв. м в Отрадном, на пересечении ул. Димитрова и трассы М4 «Дон»; еще по одному в Курске и Белгороде. Кроме этого, компания занимается строительством гипермаркета в Орле.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По данным компании, сейчас у сети 111 гипермаркетов в 66 российских городах.

Фотография из видеоролика компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0