WorldClass

25 апреля 2024, 20:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Складской квартал на севере Воронежа готовится обрести проект реновации

06.10.2020 11:23
Автор:

Воронеж. 06.10.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила аукцион на подготовку документации по планировке территории квартала в Коминтерновском районе, в границах которого находятся производственно-складские территории, следует из документов закупки.

Речь идет о территории, ограниченной улицами Карпинского, Лидии Рябцевой, Елецкая и Рабочим проспектом. Ориентировочная площадь квартала составляет 9,6 га. Подрядчику необходимо будет подготовить документацию по планировке территории, установить границы территории общего пользования и зон планируемого размещения объектов, а также определить характеристики и очередность развития квартала.

Начальная цена контракта на разработку проекта составляет 1,12 млн рублей. Подать заявки на участие в торгах можно до 13 октября. Сам аукцион пройдет 15 октября. Проект должен быть разработан до 5 ноября.

Напомним, половина территории планируемого квартала занята индивидуальными жилыми домами. У перекрестка улицы Карпинского и Рабочего проспекта идет строительство спортивно-оздоровительного комплекса (застройщик – индивидуальный предприниматель Нина Петруня), неподалеку от него компания «Техстрой 2007» построил дом «Оазис» (ул. Карпинского, 6). Соседний с высоткой участок запланирован под трансформацию.

Вторая половина квартала (со стороны улиц Лидии Рябцевой и Елецкая) относится к зоне промышленных и складских предприятий. Ранее Управлению главного архитектора было поручено организовать работу по подготовке и согласованию проекта изменений в генеральный план, предусматривающего смену функциональной производственной и коммунально-складской зоны на зону трансформации для двух земельных участков общей площадью почти 6 тыс. кв. м, расположенных по адресу: улица Лидии Рябцевой, 42. Как следует из публичной кадастровой карты, эти земельные участки отведены под производственно-складскую базу и гаражи. По данным «Абирега», земля принадлежит Анне Пашко.

Добавим, недавно мэрия Воронежа начала искать подрядчика для разработки проекта соседнего квартала, ограниченного Московским проспектом, улицей Карпинского, а также Рабочим проспектом и проспектом Труда (неподалеку от политеха»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0