WorldClass

18 апреля 2024, 19:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецк и Воронеж укрепили связи между местными предпринимателями

08.10.2020 11:33
Автор:

Липецк. 08.10.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – 7 октября 2020 года в конференц-зале липецкого центра «Мой бизнес» состоялась деловая встреча предпринимателей Липецкой и Воронежской области, организованная Центром поддержки предпринимательства Липецкой области.

Целью встречи предпринимателей регионов-соседей стало укрепление межрегиональных деловых связей, расширение бизнес-контактов, повышение эффективности экономической деятельности, проведение биржи контактов в формате В2В, а также презентация потенциала Липецкой и Воронежской областей.

Модератором мероприятия стал руководитель Центра инноваций социальной сферы Липецкой области Евгений Ковалев. Открывая встречу, он напомнил, что общение между предпринимателями в электронном формате, каким бы совершенным оно ни было с технической точки зрения, никогда не заменит непосредственного человеческого общения – не секрет, что всякий предприниматель предпочитает вести дело с теми, кого знает лично и в ком уверен.

В ходе встречи была обсуждена возможность сотрудничества в самых разных сегментах малого и среднего предпринимательства – строительстве, полиграфии, общественном питании, в сфере управления недвижимостью и риэлторских услуг. Отметим, что мероприятие не ограничилось общением, а дало импульс к заключению конкретных договоренностей.

К примеру, живой интерес, как у липчан, так и у воронежцев, вызвала полиграфическая продукция липецкой компании «Кватро Медиа Групп», представленная ее руководителем Игорем Лазовским. Сразу же нашли точки взаимодействия воронежский предприниматель Андрей Клейменов, занимающийся реализацией жилищных программ, представляющих собой альтернативу ипотеке, а также инвестициями в недвижимость, и липецкие риэлторы Сергей Бычков и Алексей Ермолов. Увидел здесь своих потенциальных партнеров и руководитель направления региональных продаж ООО «Борисоглебские деликатесы» Сергей Бычков. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем деликатесы из Воронежской области появятся в пиццерии «Крейзи Бразерс» липецкого предпринимателя Александра Кошкина. Хочется верить, что и воронежцы скоро смогут по достоинству оценить качество кофе от «Липецкой кофейной компании», представленной начальником отдела по работе с ключевыми клиентами Маргаритой Какуниной.

Не осталось в стороне и социальное предпринимательство. Модератор встречи Евгений Ковалев поделился с воронежскими коллегами опытом работы возглавляемого им центра (ЦИСС), который в Воронеже еще предстоит организовать. Руководитель поделился с коллегами своими наблюдениями и рекомендациями. Для заведующей отделом стационара Липецкого кризисного психологического центра Натальи Ульяновой и социального предпринимателя из Липецка Юны Никишкиной, в свою очередь, был несомненно полезен опыт работы воронежского ООО «Комплексный психологический центр РОСТ». Представлявшая его Виктория Квасова рассказала липчанам о комплексных психологических услугах для аудитории самого разного возраста, оказываемых центром.

Подводя итоги встречи, Евгений Ковалев выразил уверенность, что успешный выход предпринимателей на межрегиональный рынок всегда означает новый этап развития бизнеса, открывая его новые возможности.

Центр «Мой бизнес» в Липецкой области действует в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Руководитель липецкого центра «Мой бизнес» – Анатолий Гольцов. Функции единого органа управления региональными организациями, образующими инфраструктуру поддержки МСП, возложены на автономную некоммерческую организацию «Центр поддержки экспорта Липецкой области», учредителями которой являются администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0