WorldClass

26 апреля 2024, 22:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская облдума доверила кресло сенатора местному депутату

14.10.2020 13:07
Автор:

Воронеж. 14.10.2020. ABIREG.RU – Депутаты Тамбовской областной думы наделили полномочиями члена Совета Федерального Собрания РФ – представителя от регионального законодательного собрания председателя комитета по науке и образованию Светлану Коростелеву. Об этом сообщили в парламенте.

За ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. Кресло сенатора стало вакантным после того, как прежний представитель думы в Совфеде Александр Бабаков стал представителем от исполнительной власти региона, заняв место Алексея Кондратьева. Последний был назначен заместителем тамбовского губернатора. Спикер облдумы Евгений Матушкин на заседании отметил, что госпожа Коростелева вела активную работу в составе органа.

Светлана Коростелева родилась в 1971 году в Тамбовской области. Окончила Тамбовский государственный пединститут. Занимала руководящие должности в образовательных учреждениях региона. С 2011 года госпожа Коростелева работала в облдуме на постоянной основе. До избрания в Совфед возглавляла комитет по науке, образованию и культуре.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0