WorldClass

19 апреля 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи заподозрили воронежского продавца текстиля в налоговой афере

19.10.2020 13:13
Автор:

Воронеж. 19.10.2020. ABIREG.RU – Следственные органы СУ СК РФ возбудили уголовное дело по факту мошеннического возмещения налога на добавленную стоимость, сообщили в ведомстве. Как удалось выяснить «Абирегу», подозреваемым является директор компании ООО «ТДВ Групп» Олег Рыжков.

Дело возбуждено по признакам преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Источник «Абирега» заявил, что остальные подозреваемые пока не установлены. Господин Рыжков признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

По версии следствия, руководители компании в марте 2018 года представили в налоговый орган декларацию по НДС с заведомо ложными сведениями о сумме налога для возмещения, который образовался в ходе фиктивных сделок. В результате им удалось незаконно возместить 1 млн рублей, чем был причинен ущерб бюджету.

Факт преступления был выявлен сотрудниками УФСБ, СК и ГУ МВД по Воронежской области. Сотрудники СК проводят следственные действия.

Представители компании отказались комментировать ситуацию без ведома директора.

Согласно открытым источникам, компания ООО «ТДВ Групп» занимается торговлей постельным бельем, текстилем и спецодеждой. По данным Kartoteka.ru, зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Единственным владельцем компании является подозреваемый директор Олег Рыжков. Также он является учредителем компании ООО ТД «Текстиль». Выручка компании в 2018 году ставила 62,5 млн рублей, чистая прибыль – 1,78 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0