WorldClass

28 марта 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская гордума рассмотрела индексацию коммунальных тарифов на 2021 год

22.10.2020 18:23
Автор:

Воронеж. 22.10.2020. ABIREG.RU – На прошедшем третьем заседании городской думы под председательством Владимира Ходырева и при участии главы города Вадима Кстенина администрация города предложила депутатам обратиться к губернатору Воронежской области с инициативой об установлении предельного индекса изменения размера платы воронежцев за коммунальные услуги на 2021 год в размере 6,8%, следует из сообщения думы.

Предложенная мера необходима для дальнейшей модернизации и реструктуризации объектов городской коммунальной инфраструктуры – централизованных систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения – в рамках концессионных соглашений с ООО «РВК-Воронеж» и ПАО «Квадра», а также выполнения инвестиционной программы ООО «Энерговид». Наиболее ощутимо рост тарифов скажется на тех гражданах, квартиры которых не оборудованы индивидуальными приборами учета – «надбавка» составит от 211,63 до 916,17 рублей в зависимости от места проживания и площади квартиры. Для тех жителей, которые позаботились об установке индивидуальных приборов учета, плата повысится не более чем на 200 рублей.

Александр Сысоев, председатель комиссии Воронежской городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству, которая накануне рассматривала этот вопрос, рассказал, что инвестиционные программы были утверждены несколько лет назад и предусматривали возможность повышения платы за коммунальные услуги.

«Эти предприятия ведут огромную работу по модернизации коммунальной инфраструктуры и, соответственно, по улучшению качества жизни населения, – подчеркнул Александр Сысоев. – В 2021 году они планируют вложить в коммунальное хозяйство Воронежа 1,4 млрд рублей. Еще несколько лет назад коммунальные системы города находились в плачевном состоянии и требовали больших финансовых вложений. Сегодня они активно обновляются, в соответствии с современным уровнем жизни большого города, и стабильно функционируют, не вызывая нареканий. Это стало возможным благодаря механизму концессии и реализации инвестиционных программ».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0