WorldClass

28 марта 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкие власти ограничивают посещение ресторанов и закрывают караоке

23.10.2020 15:36

В Липецкой области введён запрет на проведение дискотек и использование караоке. Соответствующее постановление подписано в администрации региона. Меры приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, регламентируется время работы организаций общественного питания, которым запрещается оказывать услуги с полуночи до шести часов утра. Исключение – доставка заказов и самовывоз без посещения гражданами помещений общепита.

Введены новые правила по переводу сотрудников на дистанционную работу. По возможности организации должны перевести на удалённую деятельность не менее 30% штата, без учёта работников, относящихся к группе риска.

Ещё одно нововведение касается беременных женщин. Работодателей обязывают перевести их на дистанционную работу, если она возможна по роду деятельности.

Напомним, что с начала пандемии в Липецкой области выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 80 человек. До этого максимальное количество заражённых фиксировали в мае – 79. Такой рост объяснялся тем, что липчане игнорировали ношение масок на майских праздниках.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 13:00, 23.10.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0