WorldClass

29 марта 2024, 16:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава театра в Воронеже попросил президента покрыть потери из-за вируса

29.10.2020 11:29
Автор:

Воронеж. 29.10.2020. ABIREG.RU – Художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков попросил президента Владимира Путина компенсировать исполнительским коллективам страны недополученную прибыль из-за коронавируса. Эту просьбу господин Бычков озвучил во время заседания совета по культуре и искусству.

Михаил Бычков заявил, что несколько месяцев театры не имеют доходов от продажи билетов. Заработная плата коллективов государственных театров складывается примерно наполовину из средств учредителя и за счет билетов. Частным театрам приходится рассчитывать только на собственные силы.

«Мы зависим от региональных и муниципальных учредителей, а возможности на местах невелики. Поэтому я прошу поддержать нас и частные театры. Если мы будем делить культуру по подведомственности, то до регионов помощь не доберется», – заявил господин Бычков.

Он предложил президенту сориентироваться на прошлогодний доход учреждений и компенсировать хотя бы 80% от этой суммы. «Если вы примете такое решение, было бы здорово, если бы помощь была оказана до конца года», – отметил Михаил Бычков.

Владимир Путин после выступления господина Бычкова отметил, что обсудит этот вопрос с коллегами из правительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4