WorldClass

26 апреля 2024, 14:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Парк Орленок в Воронеже могут открыть для посетителей 30 ноября

11.11.2020 14:04

Скульптуру горниста поставили напротив центральной входной группы.

Власти области планируют, что прогулки по парку «Орленок» начнутся для посетителей с 30 ноября. Фигуру горниста, которая стояла на этом месте на протяжении 40 лет, расположится напротив центральной входной группы, сообщили в облправительстве.

Сейчас все дорожки уже замостили плиткой и деревянным настилом. Несколько бригад рабочих занимаются реставрацией фонтана. Также укладывается плитка на детской площадке и устанавливается игровое оборудование.

Напомним, что новую концепцию парка «Орленок» разработало воронежское ООО ПМ «Рост» за 3,95 млн рублей. Концепция реновации называется «Новое в старом», из старого в ней сохранят знаковые элементы парка: входную группу со стороны улиц Фридриха Энгельса и Феоктистова, скульптуру всадника и фонтан.

В мае 2020 года победителем аукциона на благоустройство парка культуры и отдыха «Орленок» в Воронеже стало ООО Строительная компания «ВСБ». Сумма контракта составила 128,5 млн рублей.

В августе ООО «Воронежкамень» выиграло аукцион на проведение дополнительных работ в парке за 36,9 млн рублей.

Ранее реконструкцию парка «Орленок» приостановили. Городские власти расторгли контракт на реконструкцию с ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой». Подрядчик столкнулся с финансовыми трудностями из-за режима повышенной готовности и уменьшением объема оборотных средств.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 13:09, 11.11.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0