WorldClass

26 апреля 2024, 22:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Продукция сразу трех брендов группы «Черкизово» стала «Товаром года 2020»

20.11.2020 15:47
Автор:
Продукция сразу трех брендов группы «Черкизово» стала «Товаром года 2020»

Воронеж. 20.11.2020. ABIREG.RU – Продукция группы «Черкизово» под брендами «Петелинка», «Пава-Пава» и «Черкизово Premium» получила награды ежегодной премии «Товар года». Они были вручены представителям компании в Москве в ходе XXII Официальной церемонии вручения премии, уточнили в пресс-службе «Черкизово».

Группа «Черкизово» традиционно участвует со своей продукцией в мероприятии. В этом году ей достались сразу три награды. В номинации «Чистый продукт в категории «Куриное мясо» второй год подряд победу одержал бренд «Петелинка». Бренд «Пава-Пава», как и в прошлом году, победил в номинации «Здоровое питание в категории «Мясо индейки». Впервые обладателем премии «Товар года» в этом году стал бренд «Черкизово Premium»: выпускаемый под ним бекон получил награду в номинации «Мясная гастрономия».

По данным группы «Черкизово», известная и популярная в России марка охлажденного куриного мяса «Петелинка» занимает первое место по продажам на рынке московского региона и Санкт-Петербурга. С конца прошлого года продажи «Петелинки» начались в Сибирском федеральном округе. Ассортимент «Петелинки» насчитывает более 40 наименований полуфабрикатов, представляющих собой натуральный диетический продукт из 100%-ного куриного филе и натуральных специй.

Бренд «Пава-Пава» выпускается на предприятии «Тамбовская индейка», созданном на паритетной основе группой «Черкизово» и испанской Grupo Fuertes и занимающем второе место по объемам производства продукции из мяса индейки в России. Для производства «Пава-Пава» используется порода индейки с минимальным содержанием жира.

«Черкизово» – один из ведущих брендов мясной продукции в стране. Он производится на Черкизовском мясоперерабатывающем заводе, работающем в Москве с 1974 года, и на его филиалах в разных регионах России. Ассортимент бренда включает около 300 наименований колбасных изделий, а также охлажденное мясо.

В прошлые годы бренды «Петелинка» и «Пава-Пава» становились лауреатами премии «Товар года» и в других номинациях. Так, у «Петелинки» были награды в номинации «Котлеты из мяса птицы» (2019 год) и «Куриное мясо» (2018 год), а у «Пава-Пава» – в номинации «Экологически чистое мясо» (2018 год).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0