WorldClass

26 апреля 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Африканская чума свиней продолжает гулять по курским предприятиям

20.11.2020 16:41
Автор:
Африканская чума свиней продолжает гулять по курским предприятиям

Воронеж. 20.11.2020. ABIREG.RU – В Курской области обнаружен третий очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС) – на производственной территории компании по переработке мяса ООО «Митко», следует из сообщения региональной администрации.

Дело в том, что на предприятие, расположенное в деревне Татаренкова Курского района, привезли около девяти тонн мяса компании ООО «Агро Инвест», где ранее был обнаружен очаг АЧС. В обладминистрации рассказали, что в ближайшее время продукцию должны ликвидировать. Пока она всё еще находится в отдельном холодильнике у «Митко». Помимо этого, ветеринары сейчас изучают все мясные заготовки, которые хранятся на курском производстве.

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев рассказал, что отследить поступление продукции на другие производства можно с помощью системы ветеринарной сертификации «Меркурий». Также в регионе обещают провести необходимый ветеринарный контроль, чтобы погасить очаги распространения АЧС.

Напомним, несколько дней назад падеж свиней был зафиксирован на площадке откорма ООО «Реут» в Фатежском районе. Там зараженными оказались несколько сотен свиней.

ООО «Митко» впервые зарегистрировано в 2018 году. Уставный капитал предприятия – 10 тыс. рублей. Компания специализируется на переработке и консервировании мяса. Генеральным директором фирмы является Дмитрий Гуторов. Организация принадлежит Татьяне Железновой. По данным Kartoteka.ru, в 2019 выручка компании превысила 94,3 млн рублей, а чистая прибыль – 3,5 млн рублей.

ООО «Агро Инвест» зарегистрировано в Медведском районе Курской области. Основной вид деятельности организации – переработка и консервирование мяса. Единственным владельцем и руководителем предприятия выступает Владимир Цуцман. Ему также принадлежит ООО «Агро Инвест+» в Фатежском районе. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году достигла 1,25 млрд рублей, чистая прибыль – 6,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0