WorldClass

20 апреля 2024, 10:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЖК «Европейский» в Борисоглебске ждет новоселов на Новый год

24.12.2020 11:52
ЖК «Европейский» в Борисоглебске ждет новоселов на Новый год

Воронеж. 24.12.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Принято считать, что компании-застройщики возводят комфортабельное современное жилье в основном в крупных городах с большим количеством жителей. Однако ГК «Проект Инвест» заинтересована в том числе и в развитии и благоустройстве сравнительно небольших районных центров, таких как Борисоглебск – с населением всего 65 тыс. человек. Так, между улицами Дорожная и Объездная на территории общей площадью 44 га в 2019 году компания начала строительство ЖК «Европейский».

Всего на новой площадке строители планируют возвести 41 многоквартирный трехэтажный дом в формате европейской малоэтажной уютной застройки. Это будет по-современному качественное и надежное жилье. Скоро на некогда заброшенном пустыре появится полноценный зеленый район с современной инфраструктурой. В каждом дворе разместят детские площадки и зоны отдыха, оборудуют пешеходные зоны и парковки.

Особое внимание заслуживает близость социально значимых объектов, таких как детский сад на 220 мест, включающий ясельные группы, и строящаяся школа более чем на 1,2 тыс. мест, которая будет введена в эксплуатацию летом 2022 года. Также в непосредственной близости от ЖК уже в этом году началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Параллельно со строительством жилья компания планирует возвести торгово-развлекательный комплекс и парковую зону протяженностью 2,5 км, где высадят деревья, разобьют пруд и замостят набережную.

Окончание строительства запланировано на июнь 2024 года.

Отметим, компания решила выбрать под застройку подходящий участок на окраине, чтобы тем самым внести свой вклад в развитие комплексных территорий райцентра. После появления ЖК борисоглебцы смогут не ездить на поиски «лучшей жизни», а найти ее у себя на малой родине. В среднем поселиться в новых домах смогут около 4 тыс. человек.

ГК «Проект Инвест» ломает стереотипное представление о многоквартирных домах как о неких невзрачных типовых постройках из 1990-х. Архитекторы компании считают, что нужно строить такое жилье, в котором человеку жить действительно хочется, а не то, в котором приходится. В новом ЖК каждый дом – это камерный объект, грамотно вписанный в общую инфраструктуру.

Проект уже получил положительную рецензию и высокую оценку правительства Воронежской области. Председатель Окружного совета Центрального объединения Союза архитекторов России Константин Кузнецов отметил его уникальность и соответствие всем требованиям нового градостроительного регламента. Проект по благоустройству территории, расположенной за улицей Дорожная, также принимал участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды».

Продажа квартир в микрорайоне «Европейский» стартовала в марте. Те, кто забронировал квартиру еще на старте продаж, получили приятные бонусы от застройщика. Кстати, первые новоселы переедут в свои квартиры уже в нынешнем декабре. Как всегда, застройщик предоставляет широкий выбор планировочных решений для одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Отдел продаж работает с любыми финансовыми инструментами, которые используются при приобретении жилья: рассрочка, ипотека, материнский капитал и прочее.

Стоит добавить, что компания-застройщик имеет значительный опыт в организации и производстве строительных работ любой сложности. Недаром именно ГК «Проект Инвест» участвовала в строительстве олимпийских объектов в Сочи, среди которых вокзальные комплексы на станциях Олимпийский парк, Красная поляна, Эсто-Садок и Адлер.

Также одним из крупнейших социальных объектов, возведенных ГК, можно считать ледовую арену в Нововоронеже. Кстати, архитектурный облик ледовой арены выполнен в стиле объектов зимней Олимпиады, которая прошла в Сочи в 2014 году. Стоит отметить, что еще несколько лет назад на месте нового спорткомплекса был заброшенный пустырь, поросший бурьяном. Жители близлежащих домов были уверены, что сюда обязательно «воткнут» какой-нибудь торговый центр. Теперь же горожане с удовольствием катаются на «своем» льду, об отменном качестве которого знают многие фигуристы и хоккеисты не только Черноземья, но и всей страны.

В августе 2019 года компания ввела в эксплуатацию общеобразовательную школу № 106 более чем на 1,1 тыс. мест в жилом массиве «Олимпийский».

Россия сильна своими малыми городами. Теперь пришла очередь жителей Борисоглебска жить по-новому. И у них всё для этого будет – ГК «Проект Инвест» не только обещает, но и выполняет свои обещания.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0