WorldClass

29 марта 2024, 08:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже высокопоставленный экс-росгвардеец вновь не избавился от дела

29.12.2020 11:03
Автор:
В Воронеже высокопоставленный экс-росгвардеец вновь не избавился от дела

Воронеж. 29.12.2020. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил без изменения решение первой инстанции о возвращении уголовного дела бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Александра Ухина. Это сообщили в суде.

Напомним, Александру Ухину вменяют ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Он был назначен на должность замначальника регионального управления Росгвардии в октябре 2016 года и отвечал за материальное и техническое обеспечение управления. В 2018 году господин Ухин захотел «снизить личные материальные затраты» и в служебное время привлек своих подчиненных к «ремонтно-отделочным и хозяйственным работам» в некоем домовладении. На него работали пять сотрудников Росгвардии, которые вынуждены были безвозмездно провести ремонт. Согласно выводам следствия, помимо того, что действия экс-замначальника нарушили права подчиненных, они также дискредитировали облик управления со стороны общества. Вред, причиненный ведомству, оценили в 159,98 тыс. рублей.

В Ленинском райсуде защита ходатайствовала о прекращении дела и назначении штрафа, но судья Александр Курьянов на предварительном слушании отказал адвокату и вернул материалы уголовного дела прокурору. Именно это решение и обжаловал господин Ухин.

Стоит отметить, что Александр Ухин пытался через суд восстановиться на службе, но безуспешно. Согласно последней декларации на сайте воронежского управления, доход господина Ухина в 2018 году составил 1,6 млн рублей. На тот момент ему принадлежали дом в 222,5 кв. м, гараж и автомобиль Audi A8 2007 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0