WorldClass

20 апреля 2024, 04:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долг «водочного короля» на торгах орловского банка не привлек покупателей

26.01.2021 16:20
Автор:
Долг «водочного короля» на торгах орловского банка не привлек покупателей

Воронеж. 26.01.2021. ABIREG.RU – Повторные торги по продаже права требования лопнувшего орловского ЗАО «Церих» к ООО ГК «Кристалл-Лефортово» и его бенефициару Павлу Сметане на 33,6 млн рублей признаны несостоявшимися, следует из сообщения на Федресурсе.

Аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок. На первых торгах конкурсный управляющий «Цериха» – государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) – пытался реализовать задолженность за 37,33 млн рублей.

Стоит отметить, что помимо прав требования к бизнесмену были выставлены права требования к обанкротившемуся московскому ООО «Балмико Продимпорт» на 132,83 млн рублей, а также его руководителям – ИП Ельчинской Елене Владимировне (на 1,8 млн рублей) и двум физлицам (на 808,6 тыс. рублей).

Напомним, что Павел Сметана находится в сложной финансовой ситуации. Задолженность с компании взыскивается солидарно с бизнесменом и Олесей Сметаной. Господин Сметана является бенефициаром группы компаний «Кристалл-Лефортово», основанной в 1999 году. ООО ГК «Кристалл-Лефортово» проходит процедуру банкротства, как и другие структуры группы. Процедура реализации имущества также введена и в отношении господина Сметаны.

Группа компаний «Кристалл-Лефортово» основана в 1999 году. По данным «РБК Исследования рынков», в 2017 году компания была четвертым по величине производителем водки в России (с объемом производства 3,86 млн дкл за период). «Кристалл-Лефортово» производил водку под собственными брендами «Эталон», «Праздничная», «Старая Москва», «Зимняя дорога» и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0