WorldClass

19 апреля 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замминистра культуры проследит за ремонтом воронежского театра кукол

26.01.2021 15:52
Автор:
Замминистра культуры проследит за ремонтом воронежского театра кукол

Воронеж. 26.01.2021. ABIREG.RU – 27 января заместитель министра культуры Ольга Ярилова собирается лично проинспектировать скандальную реконструкцию воронежского театра кукол им. Вольховского. Об этом сообщает правительство региона.

Перед посещением исторического объекта госпожа Ярилова планирует встретиться с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, который отслеживает ситуацию с ремонтом театра и принимает активное участие в его «омоложении».

«Театр кукол – одна из визитных карточек нашего областного центра. Его реновация требует повышенного внимания. Именно «омоложение» облика таких объектов, в том числе и в рамках нацпроекта, является одним из ключей к решению задачи по росту интереса воронежцев к культурным событиям. Поэтому мы продолжим последовательно развивать культурную жизнь, чтобы качественно разнообразить досуг наших земляков», – отметил глава региона.

Напомним, конфликт вокруг капремонта театра разгорелся из-за снятия старого фасада с архитектурной лепниной. Дочери архитектора здания театра Николая Топоева Полина и Анастасия в соцсетях попросили общественность остановить работы и сохранить первоначальный облик здания. На следующий день власти сообщили, что внешний вид театра будет полностью восстановлен. А уже к концу декабря прошлого года была сформирована рабочая группа, которая сейчас следит за ходом ремонтных работ. Отметим, что в нее входят не только специалисты-строители, эксперты и члены попечительского совета, но и первые авторы проекта кукольного театра Валентин Фролов и Иван Дикунов, а также дочь Николая Топоева – архитектор Анастасия Топоева. Вся информация о реконструкции театра публикуется рабочей группой на официальном сайте театра.

На торгах по ремонту театра победило ООО «Ремонтно-строительная компания «Панорама». Оно попросило за свои услуги 88,87 млн рублей при начальной цене в 89,77 млн рублей. Вторым участником аукциона стало ООО «Воронежстройреконструкция», которое ранее уже выполнило ремонт кровли и заменило окна в театре. Согласно условиям контракта, «Панорама» должна выполнить общестроительные работы, отремонтировать фасад и кровлю здания, установить электрообогрев кровли и водостоков, а также отопление. Дедлайн работ по капремонту назначен на 31 августа 2021 года.

По данным Kartoteka.ru, ООО РСК «Панорама» зарегистрировано в Новоусманском районе Воронежской области в 2007 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Директором и совладельцем 50% компании является Валентин Прилепин. Доля в 50% числится также за Павлом Решетниковым. Выручка компании в 2019 году составила 650,3 млн рублей, чистая прибыль – 10,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0