WorldClass

29 марта 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор похвалился лучшим исполнением бюджета среди ЦФО

01.02.2021 14:24
Автор:
Воронежский губернатор похвалился лучшим исполнением бюджета среди ЦФО

Воронеж. 01.02.2021. ABIREG.RU – Воронежская область по итогам прошлого года заняла первое место в Центральном федеральном округе по качеству кассового исполнения бюджета. Об этом сообщили в облправительстве со ссылкой на Министерство финансов.

«Ориентир нашей работы по бюджетным затратам – развитие социальной сферы таким образом, чтобы улучшение качества жизни чувствовали воронежцы. Мы продолжаем выполнять социальные обязательства перед населением, несмотря на то, что экономику [на прочность] «испытывает» коронавирус. Большая работа по созданию социальной и инженерной инфраструктуры у нас отражена в стратегической инвестиционной программе, которую я контролирую лично», – прокомментировал глава региона Александр Гусев.

Также господин Гусев отметил, что к числу контролируемых лично им проектов относятся строительство и капремонт школ, детских садов, дорог, спортивных арен, мест массового отдыха. Региональное финансирование на реализацию этих проектов распланировано вплоть до 2023 года.

Как следует из материалов о региональном бюджете, в 2021 году общий объем доходов облбюджета составит 131,6 млрд рублей, расходы – 135 млрд рублей. Отмечается, что запланированный дефицит бюджета является техническим, то есть по факту его не будет, так как для этого есть гарантированные источники финансирования. При этом более 65% затрат пойдут на госпрограммы в соцсфере.

Отметим, что в 2020 году общий объем доходов облбюджета составил порядка 131,7 млрд рублей, расходы – 142,3 млрд рублей. Дефицит составил чуть более 10 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1