WorldClass

26 апреля 2024, 10:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело воронежских экс-полицейских о крышевании азартных игр дошло до суда

29.01.2021 16:11
Автор:
Дело воронежских экс-полицейских о крышевании азартных игр дошло до суда

Воронеж. 29.01.2021. ABIREG.RU – Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении двух бывших работников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу, сообщили в ведомстве.

Имена фигурантов дела в сообщении прокуратуры не раскрываются. По данным «Абирега», речь идет о бывшем начальнике отдела Сергее Агафонове и его заместителе Денисе Селютине. Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере») будет рассматривать Ленинский райсуд Воронежа.

По версии следствия, обвиняемые в феврале-марте 2019 года похитили 300 тыс. рублей у владельца незаконного игорного клуба в Железнодорожном районе. Бывшие силовики ввели его в заблуждение, что смогут покровительствовать в незаконной деятельности, имея высокое служебное положение.

Самого владельца клуба мировой суд привлек к уголовной ответственности в 2019 году по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Виновному назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Напомним, Сергея Агафонова и Дениса Селютина сотрудники регионального УФСБ задержали в сентябре 2019 года. Их отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0