WorldClass

28 марта 2024, 16:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Структура имущественного комитета выкупила офисы курского «Ростелекома»

29.01.2021 15:36
Автор:
Структура имущественного комитета выкупила офисы курского «Ростелекома»

Курск. 29.01.2021. ABIREG.RU – ГУП «Домоуправление № 6 администрации Курской области» выкупило офисные помещения площадью 6,1 тыс. кв. м у местного филиала ПАО «Ростелеком», которые компания в сентябре прошлого года выставляла на продажу за 89,9 млн рублей. Информацию «Абирегу» подтвердили в обладминистрации.

В беседе с «Абирегом» пресс-секретарь курского филиала «Ростелекома» Анна Федосова пояснила, что «информация по условиям сделки о продаже объекта недвижимости носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению». В обладминистрации также не раскрыли детали сделки о продаже офисных помещений в здании на Красной площади, 8.

Из собственных источников «Абирегу» известно, что сотрудники как минимум нескольких областных комитетов готовятся к переезду на новое место работы после ремонта.

Напомним, осенью прошлого года на сайте «Авито» появилось объявление о продаже коммерческой недвижимости «Ростелекома». В четырехэтажном здании продавались первый (605,8 кв. м), второй (690,4 кв. м), третий (1,9 тыс. кв. м), четвертый (1,6 тыс. кв. м) этажи, а также цоколь (927,4 кв. м) и подвал (352,9 кв. м). В объявлении о продаже указывалось, что объект был обременен пятью договорами аренды, но их детали не раскрывались.

Домоуправление № 6 администрации Курской области является коммерческой организацией и подчиняется региональному комитету по управлению имуществом. Оно располагается в центре Курска, в непосредственной близости от приобретенных офисов на Красной площади. Организацию возглавляет Григорий Леонидов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0