WorldClass

29 марта 2024, 04:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд разрешил бывшему вице-мэру Воронежа дольше гулять около дома

16.02.2021 11:05
Автор:
Суд разрешил бывшему вице-мэру Воронежа дольше гулять около дома

Воронеж. 16.02.2021. ABIREG.RU – Ленинский районный суд продлил домашний арест экс-главе областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) и бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову. Об этом «Абирегу» сообщили в суде.

Меру пресечения господину Антиликаторову продлили до 17 марта включительно. Соответственно, в общей сложности он проведет под домашним арестом год. При этом для господина Антиликаторова увеличили разрешенное время прогулок рядом с домом. Теперь он может находиться на свежем воздухе на полчаса больше, а также имеет право гулять на расстоянии не более километра от дома с 11:00 до 13:30.

Напомним, господин Антиликаторов попал под домашний арест 20 марта прошлого года. Воронежское управление СК возбудило в его отношении уголовное дело о взятке в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в апреле 2018 года на тот момент вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов получил через посредника, которым выступал его коллега Сергей Курило, взятку в 1,5 млн рублей от тогдашнего директора ООО «Рынок Юго-Западный» и ООО «Фрегат» Шамиля Битокова. Деньги предназначались за содействие в принятии управленческих решений в интересах неназванной компании (по всей видимости, речь идет об организации ярмарки). Алексей Антиликаторов признался в получении взятки в 750 тыс. рублей, хотя ему вменяется получение 1,5 млн рублей. Он заявил, что готов вернуть деньги. После возбуждения дела господин Антиликаторов покинул АИР.

Фото мэрии Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3