WorldClass

26 апреля 2024, 19:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти готовятся выложить 220 млн рублей на начало стройки развязки на Остужева

24.02.2021 11:56
Автор:
Воронежские власти готовятся выложить 220 млн рублей на начало стройки развязки на Остужева

Воронеж. 24.02.2021. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил в ближайшее время выделить более 220 млн рублей для проведения тендера для первого этапа строительства Остужевской развязки. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что мэрия облцентра уже подготовила все необходимые документы для предстоящего аукциона. Более точную дату проведения торгов власти пока не назвали.

Напомним, в начале года губернатор встречался с замминистра транспорта – главой Росавтодора Андреем Костюком, чтобы обсудить возможность выделения федерального финансирования на возведение объекта. Пока решение о помощи федцентра окончательно не принято, глава региона анонсировал начало строительства развязки за счет средств из регионального бюджета в этом году. Параллельно Александр Гусев попросил мэрию проанализировать состав и сроки работ.

Воронежские власти уже несколько лет говорят о возможности строительства развязки за счет федерального бюджета. В начале прошлого года мэр Вадим Кстенин заявил, что проект будет реализован даже в том случае, если на него не удастся получить средства.

В минувшем октябре глава города заявил, что строительство развязки, возможно, стартует в 2021 году, после окончания реконструкции виадука на улице Ленина. К слову, недавно он заявил о возможном открытии путепровода для движения в конце марта.

Проектом предусмотрена реконструкция на улице Остужева, в границах от Северного моста до примыкания к транспортной развязке на пересечении трассы М4 «Дон» (в районе ул. Изыскателей), на общей площади около 36 га. При этом дорога протяженностью 3,5 км должна расшириться до шести полос и достичь параметров магистральной улицы общегородского значения первого класса с непрерывным движением. На протяжении всей дороги запланированы велосипедная дорожка, наружное освещение, ливневая канализация, озеленение и транспортное обустройство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1