WorldClass

19 марта 2024, 06:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Концерн BASF рассказал воронежским аграриям о передовых научных продуктах

24.02.2021 18:39
Автор:
Концерн BASF рассказал воронежским аграриям о передовых научных продуктах

Воронеж. 24.02.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Концерн BASF рассказал воронежским аграриям о передовых научных продуктах в рамках встречи на курсах повышения квалификации на базе Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I (ВГАУ), сообщили в пресс-службе BASF. Обучающее мероприятие стало первым в рамках партнерского соглашения вуза и департамента «Решения для сельского хозяйства» концерна BASF, регион Запад, заключенного под эгидой правительства Воронежской области.

В роли спикеров выступили представители департамента аграрной политики Воронежской области, ученые Воронежского ГАУ и профильные эксперты бизнес-сообщества. На встрече обсуждались основные направления развития земледелия и растениеводства в регионе, система цифровизации сельскохозяйственных предприятий, пути сохранения плодородия почв и методы биологизации и повышения урожайности, а также меры государственной поддержки отрасли.

Заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области, начальник отдела развития растениеводства Александр Харьковский обозначил порядок предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям и другим организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, схемы получения субсидий через личный кабинет. Он также сообщил, что по итогам 2020 года Воронежская область находится на 3-м месте в России с урожайностью 39,9 ц/га и на 1-м месте в ЦФО.

О последних достижениях в науке и их применении в продуктах BASF рассказал представитель концерна, менеджер по стратегическому маркетингу Сергей Кучеренко. «Наша компания обладает мощной научно-производственной базой, мы инвестируем значительные ресурсы в исследования и развитие обширного продуктового портфеля, включающего в себя решения по обработке семян, химической и биологической защите растений, управлению питательными ресурсами и здоровьем растений, решения по борьбе с вредителями, а также в цифровое сельское хозяйство. Поэтому формат общения с аграриями, когда мы можем поделиться своими наработками и практическим опытом, представляется нам весьма успешным и перспективным. Такое сотрудничество однозначно будет способствовать повышению производительности и качества работы фермеров и агрономов», – заявил Сергей Кучеренко.

Напомним, что договор о сотрудничестве и совместном проведении предсезонных обучающих мероприятий ВГАУ и департамент «Решения для сельского хозяйства» концерна BASF, регион Запад подписали в январе этого года. Помимо обучающих встреч-семинаров среди дальнейших запланированных акций – праздник «День поля» и тематические обследования посевов сельскохозяйственных культур.

BASF Agricultural Solutions инвестирует в научные исследования и разработку, а также в развитие обширного продуктового портфеля. Основные направления – поиск наиболее экологичных и эффективных средств по обработке семян, химической и биологической защите растений, управлению питательными ресурсами и здоровьем растений, а также решений по борьбе с вредителями. В 2019 году объем продаж подразделения составил 7,8 млрд евро. В декабре 2020 года BASF, регион Запад заключил соглашение с Воронежским государственным университетом, в 2021 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Воронежским аграрным университетом имени императора Петра I.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0