WorldClass

19 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

АТП-1 (Воронеж) познакомило будущих ученых с потенциалом диджитализации транспорта

02.03.2021 15:24
Автор:
АТП-1 (Воронеж) познакомило будущих ученых с потенциалом диджитализации транспорта

Воронеж. 02.03.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский встретился с молодыми учеными – участниками проекта «Лига инноваций» ВГУ, где познакомил будущих ученых с потенциалом диджитализации транспорта, сообщили в компании.

В частности, руководитель компании-перевозчика рассказал участникам о перспективах развития отрасли в целом, основных задачах и возможных решениях. В качестве примеров приводились проекты, реализованные самим АТП-1.

Напомним, что за 2019-2020 годы автопарк компании обновлен на треть (60 новых машин) и оснащен автоинформаторами с функцией объявления остановок с привязкой к координатам ГЛОНАСС/GPS, системой ГЛОНАСС с онлайн-отслеживанием количества автобусов на линии. В настоящее время идет подготовка к введению тахографов, внедрены цифровые журналы ТР и ТО с подсчетом межсервисного интервала.

Эксперт отметил, что цифровизация основательно адаптируется во всех направлениях профильного рынка, и в общественном транспорте тоже. Нас ждут в том числе системы удаленной диагностики транспортных средств, системы управления трафиком, дорожной инфраструктурой, парковками, агрегация сервисов и поиск попутчиков, организация маршрутов по заявкам пользователей через приложение, поминутная аренда велосипедов и электротранспорта и даже услуги беспилотного автобуса/шаттла.

«Мы понимаем, что общественный транспорт первопроходцем во всех этих направлениях вряд ли будет, но обеспечить как можно более быстрое передвижение его по «проторенной» дорожке – вот это задача сегодняшнего менеджмента в команде с юными, пытливыми умами», – пояснил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

В ООО «АТП-1» уточнили, что лучшие умы получат возможность продолжить работу над проектами уже вместе с компанией.

«Лига инноваций» – это социально значимый проект, направленный на формирование базовых компетенций в области научной, инновационной деятельности у школьников, что позволяет обеспечить реализацию социальных и технологических программ и проектов лидерства Воронежской области. «Лига инноваций» реализуется на базе Воронежского государственного университета уже четвертый год.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0