WorldClass

19 марта 2024, 11:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Андрей Марков отдает округ Алексею Гордееву, забирая себе владения Алексея Журавлева в Воронежской области

02.03.2021 15:01
Автор:
Андрей Марков отдает округ Алексею Гордееву, забирая себе владения Алексея Журавлева в Воронежской области

Воронеж. 02.03.2021. ABIREG.RU – Депутат Государственной думы от Воронежской области Андрей Марков («Единая Россия») во время кампании нового созыва будет баллотироваться от Аннинского одномандатного избирательного округа. Об этом «Абирегу» сообщили собственные источники.

На выборах в Госдуму в 2016 году господин Марков был избран по Павловскому округу. По Аннинскому округу тогда выдвигался депутат Алексей Журавлев. Это является еще одним косвенным подтверждением того, что господин Журавлев намерен избираться в этом году не от Воронежской области.

Как пояснила представитель господина Маркова Ирина Червакова, окончательное решение по этому вопросу пока не принято. «Эта информация на уровне слухов. Праймериз еще не было, регистрация кандидатов начнется с 26 марта и продлится до 29 апреля. Уже тогда будет понятно, кто от какого округа намерен выходить. По результатам праймериз, на съезде будут принимать окончательное решение. Примерно к июню будет ясность», – заявила госпожа Червакова. Документы на праймериз Андрей Марков пока не подал.

К Аннинскому округу относятся Рамонский, Верхнехавский, Панинский, Эртильский, Терновский, Грибановский, Поворинский и Борисоглебский районы. Павловский округ захватывает южные районы региона, в том числе Бобровский, Россошанский, Богучарский и др.

По информации «Абирега», от Павловского округа на выборы может пойти вице-спикер Госдумы и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Ранее стало известно, что господин Гордеев может возглавить региональный список от «Единой России» на выборах.

Фото с сайта «Единой России», сделано Аленой Каплиной

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7