WorldClass

26 апреля 2024, 21:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дмитрия Ендовицкого переизбрали ректором Воронежского госуниверситета

22.03.2021 16:23
Автор:
Дмитрия Ендовицкого переизбрали ректором Воронежского госуниверситета

Воронеж. 22.03.2021. ABIREG.RU – Ректором ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет» (ВГУ) переизбран Дмитрий Ендовицкий. Это «Абирегу» сообщили в вузе.

За кандидатуру господина Ендовицкого на посвященной выборам ректора конференции работников и обучающихся ВГУ проголосовали 179 человек. За его оппонента, декана экономического факультета Павла Канапухина, – 15. Также в начале гонки был еще третий кандидат – декан факультета романо-германской филологии Ольга Борискина, но 17 марта она снялась с выборов.

Для господина Ендовицкого это будет уже третий срок. Он возглавляет ВГУ с 2011 года. Ранее Дмитрий Ендовицкий работал проректором по экономическому развитию и инновациям, а также был заведующим кафедрой экономического анализа и аудита ВГУ. Является председателем Совета ректоров вузов Воронежской области, председателем Ассоциации вузов Черноземья и членом Общественной палаты ЦФО.

В большом интервью «Абирегу» Дмитрий Ендовицкий заявлял, что его основная задача на посту ректора – сохранять лидирующие позиции ВГУ. «Задача стоит по-прежнему оставаться ведущим вузом Черноземья. В апреле стартует федеральная программа «Приоритет-2030». Согласно ей, обнулятся статусы национальных исследовательских университетов и статусы опорных университетов по всей стране. Заново, впервые за постсоветскую историю, произойдет ротация вузов. Как обещает федеральная власть, это будет сделано максимально открыто, по ясным критериям, по соответствующей логике. И вот задача университета – участвовать в этом конкурсе (ваш покорный слуга был одним из экспертов по этой программе). И получить соответствующее дополнительное финансирование на развитие университета. Задача стоит непростая, но решаемая», – рассказал Дмитрий Ендовицкий.

Фотография с сайта Воронежской облдумы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1