WorldClass

23 апреля 2024, 15:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «АгроТехМаш» намерен зайти в экономзону с проектом на полмиллиарда рублей

25.03.2021 11:21
Автор:
Воронежский «АгроТехМаш» намерен зайти в экономзону с проектом на полмиллиарда рублей

Воронеж. 25.03.2021. ABIREG.RU – Воронежская компания ООО «Завод АгроТехМаш» планирует реализовать на территории особой экономической зоны «Центр» проект по производству сушильного и зернообрабатывающего оборудования. Об этом сообщили в облправительстве. Общий объем инвестиций составит 500 млн рублей.

После запуска нового производства в ОЭЗ «Центр» компания «АгроТехМаш» планирует заполнить до 50% российского рынка и выйти на экспорт. Представители организации уверены, что выйти на проектную мощность удастся уже к 2023 году. После запуска производства в регионе появятся 150 дополнительных рабочих мест. Исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов дал поручение подготовить необходимый пакет документов для начала реализации инвестпроекта.

Добавим, «АгроТехМаш» планирует построить склад для материалов, создать зоны металлообработки, покраски, окончательной сборки и административно-бытовой комплекс. На открытой площадке предполагается размещение зон испытательного комплекса и хранения готовой продукции, склада покупных комплектующих изделий, транспортной зоны козлового крана и др.

ООО «Завод АгроТехМаш» зарегистрировано в 2003 году. Уставный капитал предприятия – 3,23 млн рублей. Организация специализируется на производстве машин и сельскохозяйственного оборудования для обработки почвы. Директор компании – Денис Зимин. Владеют фирмой ООО «Элеваторстрой» (99%) и Денис Зимин (1%). По данным Kartoteka.ru, выручка компании по итогам 2019 года составила 346,04 млн рублей. А чистая прибыль – 5,54 млн рублей.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0