WorldClass

19 апреля 2024, 21:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководить воронежским отделением банка «Открытие» будет Александр Матинко

29.03.2021 13:07
Автор:
Руководить воронежским отделением банка «Открытие» будет Александр Матинко

Воронеж. 29.03.2021. ABIREG.RU – Управляющим операционным отделением банка «Открытие» в Воронежской области назначен Александр Матинко. Об этом сообщили в компании.

На новом посту господин Матинко планирует «увеличить продажи и долю бизнеса на рынке розничных и корпоративных услуг региона». Также он собирается повысить эффективность сетей и бизнеса за счет улучшения качества обслуживания. В его обязанности будут входить рост активной клиентской базы и укрепление позиций банка.

Александр Матинко родился в Алтайском крае. Окончил Алтайский государственный университет им. И. И. Ползунова. Имеет высшее экономическое образование. В банковской сфере его трудовой стаж составляет 15 лет. Из них 10 лет он занимает руководящие позиции в разных регионах России. В 2018 году был назначен управляющим региональным операционным отделением банка «Открытие» в Тамбове.

Господин Матинко займет место Дмитрия Чебрякова, который возглавлял местный офис с 2018 года. Причины смены руководства в компании не уточняют.

Банк «Открытие» имеет шесть офисов в Воронеже. По собственным данным, компания является одним из лидеров рынка розничных и корпоративных услуг в Воронежской области. Кредитный портфель банка в Воронеже по итогам 2020 года преодолел отметку 5,6 млрд рублей, портфель привлеченных средств составил более 7,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1