WorldClass

17 апреля 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские прокуроры заинтересовались крупным пожаром в селе Мечетка

14.04.2021 11:00
Автор:
Воронежские прокуроры заинтересовались крупным пожаром в селе Мечетка

Воронеж. 14.04.2021. ABIREG.RU – Прокуратура Бобровского района проводит проверку по факту крупного пожара, который причинил материальный ущерб жителям села Мечетка. Об этом сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что 13 апреля, около 12 часов дня, произошло возгорание сухой травы в селе Мечетка Бобровского района. Пожар удалось ликвидировать 14 апреля, около 8 часов утра. Огнем были охвачены пять домов, шесть нежилых помещений и одна хозяйственная пристройка. В результате пожара никто не пострадал. На данный момент на месте происшествия работают спецслужбы.

Сейчас по факту пожара проводится процессуальная проверка. Прокуратура района взяла ход проверки на личный контроль.

По данным на утро 14 апреля, новых возгораний в Воронежской области не обнаружено. Сейчас ликвидируют старые очаги пожаров, отмечают в ГУ МЧС. Как пояснили спасатели, на территории уже второй год подряд наблюдается одна и та же аномалия – «взрывной рост температуры воздуха с 2-3 до 20 градусов тепла». Поэтому в регионе стабильно наблюдается третий класс пожарной опасности. «Прогноз на ближайшее время крайне плохой. Требуем строжайше соблюдать правила пожарной безопасности. Костры и палы сейчас самоубийственны!» – предостерегают в ведомстве.

Напомним, ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что за намеренное сжигание травы владельцы аграрных предприятий будут наказаны, после чего число возгораний только увеличилось. А в середине марта руководитель дал поручение жестко контролировать ситуацию с палом травы.

Отметим, что для тушения возгораний на территории Воронежской области с аэродрома Жуковский прилетит вертолет Ка-32 авиационно-спасательного центра МЧС России. В случае ухудшения обстановки возможно привлечение самолета Бе-200ЧС.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Воронежской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0