WorldClass

23 апреля 2024, 18:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик получил кредитную линию на 142 млн рублей от ДОМ.РФ

18.05.2021 13:55
Автор:
Воронежский застройщик получил кредитную линию на 142 млн рублей от ДОМ.РФ

Воронеж. 18.05.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Банк ДОМ.РФ открыл для воронежской группы компаний «ПромСпецСтрой» кредитную линию для строительства жилого комплекса «Курский» в г. Семилуки Воронежской области.

Полученные средства застройщик направит на строительство одного дома высотой 10 этажей и рассчитанного на 80 квартир. Проект дома разработан с учетом доступа лиц с ограниченными возможностями ко всем этажам. Сдача жилого комплекса в эксплуатацию запланирована на I квартал 2022 года.

В ГК компании отметили, что ЖК «Курский» строится в районе с развитой социальной инфраструктурой. В шаговой доступности расположено несколько детских садов, школ и больниц.

По данным госкорпорации ДОМ.РФ, в 2021 году более 71% жилья (1,02 млн кв. м) в Воронежской области возводится с использованием эскроу-счетов. Всего в регионе строится 1,4 млн «квадратов» жилья.

«Наша компания занимает достойное место среди строительных компаний Воронежской области. Мы делаем акцент на создания доступной среды для маломобильных групп населения и стремимся формировать красивый и современный облик города. Совместная работа с ДОМ.РФ позволит нарастить темпы объема и ввода жилья», – прокомментировал директор ГК «ПромСпецСтрой» Александр Винокуров.

По словам управленца, компания уже возвела ЖК «Северо-Запад», который соответствует высоким требованиям современного строительства. На финальном этапе строительства находится жилой дом в г. Семилуки по адресу: ул. 9 Января, д. 5, а также закладывается фундамент жилого дома по адресу: ул. Курская, д. 46. Кроме того, компания специализируется на монтаже инженерных сетей и сдает в долгосрочную аренду нежилые помещения.

ГК «ПромСпецСтрой» аккредитована и сотрудничает с крупными российскими банками, такими как «Сбербанк», «ВТБ» и «Россельхозбанк».

Стоит отметить, что 90% строительных работ реализовывается собственными производственными мощностями. Застройщик своевременно сдает объект под ключ. Покупатели могут выбрать продуманную планировку квартиры как с отделкой, так и без нее. Девелопер несет ответственность за весь комплекс работ: от эскизного проекта до ввода в эксплуатацию, выполняя авторский и технический надзор на всех этапах строительства.

«Мы оказываем благотворительную помощь Семилукскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних – устраиваем им новогодние праздники, покупаем спортивный инвентарь, игрушки и канцтовары», – рассказал директор компании.

Согласно информации Kartoteka.ru, ООО «ПромСпецСтрой» зарегистрировано в Воронеже в 2015 году. Вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Единственным владельцем и руководителем компании является Александр Винокуров. В 2019 году выручка «ПромСпецСтроя» составила 89,6 млн рублей, а чистая прибыль – 33 млн рублей.

АО «ДОМ.РФ» – финансовый институт развития в жилищной сфере, созданный постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. Реализует направления: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов для выгодного приобретения жилья в ипотеку.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0