WorldClass

16 апреля 2024, 14:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский «Промприбор» нашел у себя нового гендиректора

28.05.2021 11:54
Автор:
Орловский «Промприбор» нашел у себя нового гендиректора

Воронеж. 28.05.2021. ABIREG.RU – Новым генеральным директором крупного орловского производителя оборудования для нефтебаз – АО «Промприбор» – назначен Максим Аверкиев, подтвердили в компании.

Руководитель вступил в должность с сегодняшнего дня. Ранее являлся заместителем генерального директора.

Николай Кобылкин, возглавлявший орловское предприятие с 2009 года, занял кресло председателя совета директоров АО «Промприбор». Как пояснили в компании, он намерен сконцентрироваться на конструкторском направлении и отойти от операционной деятельности.

АО «Промприбор» зарегистрировано в 1994 году в Орловской области с уставным капиталом 20,1 млн рублей. Основной вид деятельности – производство прочих приборов, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний. Среди дочерних предприятий числятся ООО «Металлург», ООО «Промсервис», ООО «Ливенка», ООО «Инструмент», ООО «Электромаш». По собственной информации, группа компаний занимается производством оборудования для АЗС, АГЗС, нефтебаз. По данным Kartoteka.ru, выручка по итогам 2020 года составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 143,9 млн рублей. В свою очередь, 97,2% акций АО принадлежат гражданам России, 2,8% через ООО «Веста» равномерно (по 25%) распределены между Евгенией и Александром Кобылкиными, Ниной Беженцевой и Ларисой Сидоровой.

Фотография с сервиса Google.Maps

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0