WorldClass

29 марта 2024, 03:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Элиты Черноземья в соцсетях: кубинская лаунж-зона, путешественник-пастух и воспоминания о юности

29.05.2021 12:00
Автор:
Элиты Черноземья в соцсетях: кубинская лаунж-зона, путешественник-пастух и воспоминания о юности

Воронеж. 29.05.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Рабочие будни завершаются последними майскими выходными. Лето уже на носу. Что делала черноземная элита на уходящей неделе помимо того, что праздновала День предпринимателя? Отдыхала? Работала? Вспоминала? Ответы на эти вопросы «Абирег» нашел, изучив соцсети черноземного истеблишмента.


Бизнесмен Николай Шалыгин в своих соцсетях рассказал о том, что воронежский «Сигарный депозитарий 1931» теперь официально получил статус Habanos Lounge. «Мы шли к этому три года. На днях наши сотрудники и ваш покорный слуга прошли обучение в академии Habanos (от слова «Гавана» – столицы Кубы), а наш любимый депозитарий получил официальный статус лаунжа. Став, таким образом, 13-м в России. Также мы попали на мировую карту локаций, где можно приобрести оригинальные кубинские сигары», – поделился радостной новостью господин Шалыгин.

Владелец «Эконивы» Штефан Дюрр рассказал о том, что предприятие посетил легендарный путешественник Федор Конюхов. Компания «Эконива» решила поддержать первое в истории одиночное пересечение Атлантического и Тихого океанов на солнечной энергии, которое собирается совершить господин Конюхов. В ходе экспедиции NOVA Фёдор проведет экомониторинг загрязнения мирового океана микропластиком и протестирует технологию исследования мирового океана на предмет загрязнения, изменения климата и солености воды. «Услышали много удивительных историй, а также обсудили предстоящее путешествие Фёдора – одиночный заплыв по Тихому и Атлантическому океанам. Желаю Фёдору реализации всего задуманного и покорения новых вершин!» – написал господин Дюрр.

Отметим, что во время посещения предприятия господин Конюхов обратился к господину Дюрру с просьбой временно взять его на работу пастухом. Бизнесмен, в свою очередь, не смог отказать путешественнику и предложил работу в Воронежской области.

Пресс-секретарь воронежской мэрии Никита Чеботарев проводит свой отпуск в университете. «Сбежал на денек из отпуска, ибо не мог прогулять: госэкзамен на журфаке по специальности «реклама и связи с общественностью» (магистратура) сам себя не примет», – написал господин Чеботарев.

Отстраненный от должности глава Тербунского района, бывший мэр Липецка Сергей Иванов продолжает рассказывать о ретромашинах, которые он так любит. «Любишь кататься – люби и ... Автомобили, которые были в свое время мечтой, сейчас это просто увлечение», – пишет господин Иванов.

Депутат Белгородской областной думы прошлого созыва и предприниматель Александр Щеглов вспомнил свои студенческие годы. «Вчера состоялась встреча выпускников любимого БГТУ им. В. Г. Шухова. Прошло вот уже 30 лет с тех пор, как я в первый раз вошел в стены университета, но он всё еще остается важной частью моей жизни. Всегда с удовольствием принимаю участие в мероприятиях и проектах «технолога», ведь в свое время именно полученные в нем знания и навыки стали прочным фундаментом для старта своего дела», – написал господин Щеглов.

Наследник воронежского ювелирного дома «Сердолик» Геннадий Шершнев тоже решил погрузиться в воспоминания. В отличие от господина Щеглова, он вспомнил себя в школьные годы. «25 мая 2001 года. Последний звонок в 11б. Прошло 20 лет, и есть предложение собраться в начале лета. Хотя большая часть класса и так между собой общается», – рассказывает господин Шершнев.

Поделиться раритетными фото решил и владелец нескольких магазинов-ателье Agentman в Черноземье Леонид Костюк. Он продемонстрировал подписчикам фото пионерских лет, а также рассказал маленькую историю. «Как-то пропустил день пионерии. А эта история из детства. <...> Летний лагерь. Тогда я еще не был пионером, меня единогласно утвердили старшим по отряду. Каждое утро построение под флагом, доклад старшей пионервожатой о том, что отряд «Спутник» готов, всё в лучшем виде. Один момент – я был единственным октябренком в отряде и что-то как-то мой отряд решил, что теперь старшОй будет пионером. В общем, всё лето с гордостью носил галстук, и как итог смены – на галстуке остались подписи моих однополчан», – рассказал господин Костюк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1