WorldClass

26 апреля 2024, 05:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская область обзаведется заводом по производству медицинских перчаток за 300 млн рублей

03.06.2021 10:49
Автор:
Орловская область обзаведется заводом по производству медицинских перчаток за 300 млн рублей

Воронеж. 03.06.2021. ABIREG.RU – Правительство Орловской области подписало соглашение о строительстве завода по производству медицинских перчаток со столичным ООО «Объединение Альфапластик». Об этом «Абирегу» рассказали в облправительстве. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей.

Соглашение подписали генеральный директор компании «Объединение Альфапластик» Дмитрий Берсенев и глава региона Андрей Клычков в рамках Петербургского международного экономического форума. Предполагается, что проект реализуют на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск». Компания уже арендует там подходящий для данного производства участок, который соответствует заявленным требованиям для размещения автоматизированной линии, учитывая ее габаритные размеры.

На промышленных площадках завода будут производить медицинские смотровые перчатки. В облправительстве уточнили, что компания планирует использовать отечественное и зарубежное сырье. Во время реализации проекта в рамках опытно-конструкторских работ специалисты наладят технологию без применения хлора, что позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду, водопотребление. Кроме того, это позволит повысить энергоэффективность и ресурсосбережение на производстве.

ООО «Объединение Альфапластик» зарегистрировано в 2015 году в Москве. Уставный капитал компании – 33,75 млн рублей. Организация специализируется на производстве изделий из вулканизированной резины, не включенных в другие группировки. Фирма принадлежит Марии Смирновой (89,6%), Дмитрию Берсеневу (7,4%) и Ирине Шапошниковой (3%). Генеральным директором компании является Дмитрий Берсенев. По данным Kartoteka.ru, по итогам 2020 года выручка организации составила 294,22 млн рублей, а чистая прибыль 62,07 млн рублей.

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0