WorldClass

29 марта 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский губернатор надеется на улучшение качества дорог в регионе после строительства битумного терминала

03.06.2021 11:36
Автор:
Орловский губернатор надеется на улучшение качества дорог в регионе после строительства битумного терминала

Санкт-Петербург. 03.06.2021. ABIREG.RU – Губернатор Орловской области Андрей Клычков надеется на улучшение качества строительства дорог после сдачи в эксплуатацию битумного терминала в Хотынецком районе. Об этом он рассказал «Абирегу» в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам губернатора, «Битполимер» уже выкупил земельные участки для строительства терминала и приступает к проектным и земляным работам. Представители компании предполагают, что объем хранения терминала составит до 40 тыс. куб. м единовременно.

«Для региона помимо инвестиций и новых рабочих мест имеет одно из ключевых значений качественное строительство дорог. Мы видим, насколько нестабильны сейчас цены на инертные материалы, и битум является одной из таких нестабильных единиц. Цены постоянно скачут. Соответственно, близость этого терминала при условии соблюдения инвестором всех экологических и других требований безопасности позволит в регионе уменьшить сбои с поставками и, соответственно, строить дороги более активно и качественно», – рассказал господин Клычков.

Во время форума стало известно, что общий объем инвестиций в проект сократился на 500 млн рублей – до 1,5 млрд рублей. Напомним, о планах реализации проекта стало известно в конце апреля этого года. Тогда договоренности о его строительстве в поселке Хотынец были достигнуты в ходе рабочей встречи властей с учредителем ООО «Ойл Энерджи групп» Кахи Жорданией и генеральным директором ООО «Битполимер» Антоном Трудневым.

После реализации проекта Орловская область обретет 56 новых рабочих мест. По данным правительства, объект планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года или в начале 2022-го. Представители правительства Орловской области рассказали «Абирегу», что «Ойл Энерджи групп» реализует на территории страны долгосрочную стратегию развития, направленную на реализацию инфраструктурных проектов. При этом строительством и управлением битумным терминалом будет заниматься непосредственно компания «Битполимер». Ранее в компании сообщали, что данный инвестиционный проект является масштабным и значимым для их организации.

ООО «Битполимер» зарегистрировано в Коломне (Московская область) в мае 2019 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Организация специализируется на аренде и управлении недвижимостью. Гендиректор компании – Антон Труднев. Единственным владельцем является Нана Клдиашвили.

Фото с сайта bitumenterminals.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0