WorldClass

28 марта 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Яндекс.Маркет» запустил в Воронеже первый сортировочный центр

08.06.2021 15:09
Автор:
«Яндекс.Маркет» запустил в Воронеже первый сортировочный центр

Воронеж. 08.06.2021. ABIREG.RU – Крупный российский маркетплейс «Яндекс.Маркет» открыл сортировочный центр в Воронеже. Об этом сообщили в компании.

Помимо Воронежа маркетплейс в этот раз открыл сортировочные центры еще в девяти городах России – Волгограде, Ярославле, Пензе, Оренбурге, Великом Новгороде и Уфе.

«Открытие новых сортировочных центров в регионах позволяет местным магазинам продавать на маркетплейсе по модели FBS (Fulfillment by Seller). Это когда продавец хранит товары у себя, сам упаковывает и привозит в сортировочный центр, а «Маркет» доставляет их покупателям. Заказы из новых сортировочных центров будут развозиться по всему домашнему региону, в ближайший месяц запустится доставка и по другим регионам», – объясняют в компании логику открытия центров в регионах. Такой формат работы позволяет местным продавцам протестировать спрос на разные виды товаров и не «замораживать» продукцию на складе торговой площадки.

Воронеж стал вторым городом Черноземья, в котором «Яндекс.Маркет» открыл сортировочный центра. В мае аналогичный пункт начал работу в Белгороде. В сортировочных центра принимаются товары до 200 кг с максимальным габаритами в 300 см * 250 см * 250 см. В Воронеже центр расположен по адресу: Воронеж, Московский проспект, дом 11 Д.

Ранее маркетплейс запустил 30 сортировочных центров в других города России. Как отмечают в компании, это помогло увеличить количество магазинов на сервисе более чем в два раза.

Стоит отметить, что региональные власти проявляют интерес к «Яндекс.Маркету». Так, губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал стратегическое соглашение с компанией «Яндекс» для развития образования и создания в регионе нового логистического центра.

Фотография с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0